-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
- Bewertungen
Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Alpina Farben GmbH |
| Marke: | Alpina Farben |
| Artikelnummer: | AF-935366 |
| GTIN: | 4001244779284 |
| HAN: | 935366 |
| Farbe: | Grau |
| Anwendung: | Innen, Wand |
| Glanzgrad: | Matt |
| Farbton: | Stadtgeflüster |
| Reichweite: | 2,5 Liter für ca. 20-30m² |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 4,385 kg |
| Artikelgewicht: | 3,885 kg |
| Inhalt: | 3 l |
| Abmessungen (LxBxH): | 24,10 × 17,80 × 15,80 cm |
Produktbeschreibung
Der kreidige Grauton von „Stadtgeflüster“ ist der Maßanzug für Ihre Wände und kleidet sie in stilvolle Eleganz. Ein klassischer Farbton und der perfekte Hintergrund für jeden Stil – sowie jede Farbe.
- Farbpsychologische Beratung für Zuhause
- Mit Original Alpina Farb- und Deckkraft
- Intensive, strahlende Farbtöne
- Frei von Löse- und Konservierungsmitteln
- 2,5 Liter für ca. 20-30m²
- Ausgezeichnet mit dem Blauen Engel
Sofort versandfähig
Dokumente (2)
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
Alpina Farben GmbH
Roßdörfer Straße
50, 64372
Ober-Ramstadt, Deutschland
E-Mail: info@alpina-farben.de
Weitere Varianten dieses Produktes
Weitere Varianten dieses Produktes
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
5.0(1)
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
5.0(1)
20% Rabatt
5.0(1)
20% Rabatt
4.0(1)
20% Rabatt
5.0(1)
20% Rabatt
5.0(1)
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
4.5(2)
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
5.0(3)
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
5.0(1)
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
5.0(1)
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
5.0(1)
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
5.0(1)
20% Rabatt
20% Rabatt
20% Rabatt
Service- & Produktberater
Nicht sicher, welches Produkt Sie benötigen?
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
(0491) 960677-0
Frage zum Artikel
Zuletzt angesehen
20% Rabatt
