| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | HHG Handelsgesellschaft für Kalk- & Düngemittel mbH |
| Marke: | Hack |
| Artikelnummer: | 4151574 |
| GTIN: | 4031281015038 |
| HAN: | 6004087201 |
| Produktart: | Kompostbeschleuniger, Mineraldünger, Stickstoffdünger |
| Anwendung: | Rasen |
| Reichweite: | 50 m2 |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 7,900 kg |
| Artikelgewicht: | 7,500 kg |
| Inhalt: | 10 kg |
Hack Kalkstickstoff mit Nitrat, Stickstoff und einem hohen Kalkanteil ist der altbewährte Mehrwirkdünger. Ein Stickstoffmangel im Boden wird gezielt ausgeglichen. Das Bodenleben und die Fruchtbarkeit wird durch die Verwendung dieses Mehrwirkdüngers erhalten und gefördert. Darüber hinausgeht er gezielt gegen Pilze und Schnecken vor und eignet sich hervorragend zur Kompostierung. Eine hohe Wirksamkeit wird durch die extrafeine Perlung erreicht. Der Hack-Spezialdünger regt die Pflanzen zum prächtigen und gesunden Wachstum an. Hack Kalkstickstoff bieten Ihnen gesunde und robuste Pflanzen!
Nährstoffe
Der Hack-Spezialdünger enthält 19,8 % Gesamtstickstoff, davon 1,5 % Nitratstickstoff
Anwendung
Von September bis April
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
HHG Handelsgesellschaft für Kalk- & Düngemittel mbH
Pierer Str.
2, 52379
Langerwehe, Deutschland
E-Mail: info@hack-duenger.de
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
