| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Henkel AG & Co. KGaA |
| Marke: | Metylan |
| Artikelnummer: | HK-130331 |
| GTIN: | 4015000402873 |
| HAN: | 2668408 |
| Technologie / Bereich: | Dekoration zur Wandrenovierung |
| Farbe: | Weiß |
| Anwendungshinweise: | Holz, Stein |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 0,647 kg |
| Artikelgewicht: | 0,582 kg |
| Inhalt: | 300 ml |
| Abmessungen (LxBxH): | 5,00 × 5,00 × 23,00 cm |
Metylan Klebespachtel ist ein gebrauchsfertiger Dispersionskleber-Spachtel für Innenräume. Ideal zum Verkleben und Spachteln von Zierprofilen, Rosetten, Pilastern aus Polystyrol und Polyurethan sowie Tapeziereckprofilen. Auch für Stoß- und Wandanschlussfugen geeignet. Hohe Anfangshaftung und Endfestigkeit sorgen für rissfreies Trocknen. Gut überstreichbar und modellierbar.
- Hohe Anfangshaftung und Endfestigkeit
- Trocknet rissfrei, geringer Schwund
- Hoher Weißgrad, gut überstreichbar
- Geringer Schleifaufwand durch gute Modellierbarkeit
- Rollt nicht auf
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
Henkel AG & Co. KGaA
Henkelstraße
67, 40589
Düsseldorf, Deutschland
E-Mail: corporate.communications@henkel.com
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
