| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Henkel AG & Co. KGaA |
| Marke: | Metylan |
| Artikelnummer: | HK-131008 |
| GTIN: | 4015000089630 |
| HAN: | 92460 |
| Technologie / Bereich: | Dekoration zur Wandrenovierung |
| Farbe: | Neutral |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 0,134 kg |
| Artikelgewicht: | 0,069 kg |
| Inhalt: | 60 g |
| Abmessungen (LxBxH): | 5,00 × 3,00 × 15,50 cm |
Metylan Naht- und Reparaturklebe bietet starken Halt und Anfangshaftung Für die Verklebung von Tapeten im Naht- und Anschlussbereich auch auf nicht saugfähigen Flächen. Für Reparaturklebungen bei allen Tapetenarten und für die Verklebung von überlappenden Nähten an Innen- und Außenecken, z. B. Fensterlaibungen.
- Zuverlässiger Halt
- Vielseitiger Reparaturklebstoff
- Ideal für Kanten- und Eckverklebungen
- Für alle Tapetenarten und Untergründe geeignet
- Klebt sogar Vinyl auf Vinyl
- Trocknet transparent auf
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
Henkel AG & Co. KGaA
Henkelstraße
67, 40589
Düsseldorf, Deutschland
E-Mail: corporate.communications@henkel.com
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
