| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Henkel AG & Co. KGaA |
| Marke: | Metylan |
| Artikelnummer: | HK-130336 |
| GTIN: | 4015000436502 |
| HAN: | 2071829 |
| Technologie / Bereich: | Dekoration zur Wandrenovierung |
| Farbe: | Transparent |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 9,192 kg |
| Artikelgewicht: | 9,127 kg |
| Inhalt: | 8 kg |
| Abmessungen (LxBxH): | 38,60 × 29,20 × 27,30 cm |
Metylan Objektkleister ist die Lösung für sichere und feste Verklebung von allen Arten von Raufasertapeten, Vlieswaren, Renoviervliesen und Glasfasergewebetapeten in Pulverform. Optimal ist das Produkt im Kleistergerät, Airless oder Rolle zu verwenden. Durch die Aufteilung in 8x1kg Päckchen, ist der Objektkleister gut portionierbar.
- Sichere und feste Verklebung
- Hervorragende Anfangshaftung
- Optimal für Tapeziergerät, Airless und Rolle
- Ideal für überstreichbare Vliese & Raufaser
- Hohe Feuchtfestigkeit
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
Henkel AG & Co. KGaA
Henkelstraße
67, 40589
Düsseldorf, Deutschland
E-Mail: corporate.communications@henkel.com
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
