| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Henkel AG & Co. KGaA |
| Marke: | Metylan |
| Artikelnummer: | HK-169654 |
| GTIN: | 3178046643318 |
| HAN: | 1701238 |
| Technologie / Bereich: | Dekoration zur Wandrenovierung |
| Farbe: | Weiß |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 5,338 kg |
| Artikelgewicht: | 5,273 kg |
| Inhalt: | 5 kg |
| Abmessungen (LxBxH): | 29,30 × 21,50 × 18,50 cm |
Metylan Wandbelagskleber Ovalit F ist ein gebrauchsfertiger Dispersionsklebstoff, Spezialwandbelagsklebstoff für empfindliche, schwere oder störrische Wandbekleidungen. Er ist besonders geeignet für wasserarme Nassverklebung und Kontaktklebung. Der Kleber hat eine gute Haftung auf saugfähigen und nicht saugfähigen Untergründen und besitzt eine extra hohe Anfangshaftung und Klebkraft.
- Extra hohe Anfangshaftung
- Hohe Klebkraft
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
Henkel AG & Co. KGaA
Henkelstraße
67, 40589
Düsseldorf, Deutschland
E-Mail: corporate.communications@henkel.com
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
