| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Henkel AG & Co. KGaA |
| Marke: | Metylan |
| Artikelnummer: | HK-131303 |
| GTIN: | 3178040691148 |
| HAN: | 1635738 |
| Technologie / Bereich: | Dekoration zur Wandrenovierung |
| Farbe: | Weiß |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 0,476 kg |
| Artikelgewicht: | 0,411 kg |
| Inhalt: | 300 ml |
| Abmessungen (LxBxH): | 5,00 × 5,00 × 23,00 cm |
Metylan Renospachtel ist ein lösemittelfreier Kleber mit sehr guten Spachteleigenschaften, optimiert für alle Arten von Zierprofilen, Rosetten und Pilastern aus Styropor und Polyurethan. Zum Spachteln von Stoß- und Wandanschlussfugen, zum Modellieren von Eckverklebungen und zur Reparatur von Profilen.
- Sofort nach Hautbildung rissfrei überstreichbar
- Trocknet ohne Rissbildung auch in größeren Schichtstärken
- Hält auch besonders gut auf Kunststoff
- Sehr leicht verarbeitbar, rollt nicht auf, fällt nicht bei
- Zeitsparendes Arbeiten auch an schwierigen Stellen, z. B. bei Überkopfarbeite
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
Henkel AG & Co. KGaA
Henkelstraße
67, 40589
Düsseldorf, Deutschland
E-Mail: corporate.communications@henkel.com
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
