| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Henkel AG & Co. KGaA |
| Marke: | Metylan |
| Artikelnummer: | HK-130330 |
| GTIN: | 4057278011470 |
| HAN: | 2715754 |
| Technologie / Bereich: | Dekoration zur Wandrenovierung |
| Farbe: | Weiß |
| Verarbeitungstemperatur: | 15.0 °C - 30.0 °C |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 1,109 kg |
| Artikelgewicht: | 1,044 kg |
| Inhalt: | 1 kg |
| Abmessungen (LxBxH): | 15,50 × 6,00 × 20,50 cm |
Metylan Tapetenkleister NP bietet perfekte Verarbeitungseigenschaften mit hoher Klebkraft dank Methylcellulose und hochwertig modifiziertem Stärkeether. Garantiert sichere Verklebung auf schwierigen Untergründen, mit exzellenter Anfangshaftung und Feuchtfestigkeit. Vielseitig für Raufasertapeten, Renoviervliese, Vliestapeten und Glasfasergewebetapeten.
- Sehr hohe Klebkraft
- Sichere Verklebung auch auf schwierigen Untergründen
- Hervorragende Anfangshaftung und Feuchtfestigkeit
- Perfekte Kleisterspaltung
- Gute Korrigierbarkeit
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
Henkel AG & Co. KGaA
Henkelstraße
67, 40589
Düsseldorf, Deutschland
E-Mail: corporate.communications@henkel.com
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
