| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Henkel AG & Co. KGaA |
| Marke: | Metylan |
| Artikelnummer: | HK-179654 |
| GTIN: | 4057278019711 |
| HAN: | 2977237 |
| Technologie / Bereich: | Dekoration zur Wandrenovierung |
| Verarbeitungstemperatur: | 15.0 °C - 30.0 °C |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 3,200 kg |
| Artikelgewicht: | 3,135 kg |
| Inhalt: | 3 kg |
| Abmessungen (LxBxH): | 22,70 × 22,70 × 12,40 cm |
Metylan Tapetenkleister Vlies Fertigkleister ist gebrauchsfertig, stark, feuchtigkeitsbeständig und kann sofort zum einfachen Anbringen aller Arten von Vliestapeten verwendet werden – für schnelles & einfaches Tapezieren! Der Kleister ist für Vliestapeten mit glatter oder strukturierter Rückseite geeignet.
- Sofort gebrauchsfertig
- Transparent auftrocknend
- Idealer rollauftrag
- Hohe Anfangshaftung
- Einfaches Ausrichten von Mustertapeten
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
Henkel AG & Co. KGaA
Henkelstraße
67, 40589
Düsseldorf, Deutschland
E-Mail: corporate.communications@henkel.com
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
