| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | HHG Handelsgesellschaft für Kalk- & Düngemittel mbH |
| Marke: | Hack |
| Artikelnummer: | 25423502 |
| GTIN: | 4031281088018 |
| HAN: | 6720480102 |
| Produktart: | Kaliumdünger, Mineraldünger, NPK Dünger, Phosphatdünger, Stickstoffdünger, Volldünger |
| Anwendung: | Hortensien |
| Reichweite: | ca. 10 Hortensien |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 1,300 kg |
| Artikelgewicht: | 0,900 kg |
| Inhalt: | 900 g |
Der Hortensiendünger versorgt Ihre Hortensien mit allen wichtigen Nährstoffen und sorgt für eine wunderschöne, tiefblaue Blütenfärbung. Der Volldünger besteht aus Stickstoff (N) für den dauerhaften Pflanzenaufbau Ihrer Hortensien, Phosphat (P) sorgt für strahlende Blüten und kräftige Triebwuchs. Kalium (K) optimiert die Nährstoffaufnahme. Der Hack Hortensiendünger verbessert die gesamte Vitalität der Pflanze und macht sie widerstandsfähiger gegen Krankheiten.
Nährstoffe: NPK 8+6+8(+2) + Alaun (Blaufärber)
Anwendung: März bis Juni
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
HHG Handelsgesellschaft für Kalk- & Düngemittel mbH
Pierer Str.
2, 52379
Langerwehe, Deutschland
E-Mail: info@hack-duenger.de
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
