| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Henkel AG & Co. KGaA |
| Marke: | Pattex |
| Artikelnummer: | HK-134131 |
| GTIN: | 9000100468145 |
| HAN: | 1112676 |
| Technologie / Bereich: | Abdichten |
| Farbe: | Schwarz |
| Herkunftsland: | China |
| Versandgewicht: | 0,713 kg |
| Artikelgewicht: | 0,648 kg |
| Abmessungen (LxBxH): | 6,00 × 33,50 × 21,00 cm |
Professionelles und frustfreies Arbeiten erfordert qualitatives Werkzeug: Die hochwertige Pattex Profi Metall Kartuschenpistole bietet Qualität auf professionellem Level. Ob zum Abdichten, Auffüllen, Isolieren oder Kleben: die Kartuschenpresse fasst alle Kartuschen in Standard-Größe und lässt sich leicht handhaben. Dank des automatischen Nachlaufstopps kommt es nicht zum Entspannen der Kartusche sowie nicht zum Nachlaufen des Inhalts während bzw. nach der Anwendung. Mit der eingebauten Schnellstopp-Funktion kann per Daumendruck die Dosierung des eingesetzten Materials sofort abgebrochen werden. abgebrochen werden.
- Automatischer Nachlaufstopp – Der automatische Nachlaufstopp der Silikonspritze verhindert Entspannen sowie Nachlaufen des eingesetzten Dichtstoffs oder Klebstoffs.
- Hergestellt aus hochwertigem Metall
- Einfache Handhabung
- Schnellstopp-Funktion durch Daumendruck
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
Henkel AG & Co. KGaA
Henkelstraße
67, 40589
Düsseldorf, Deutschland
E-Mail: corporate.communications@henkel.com
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
