| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | SBM Life Science GmbH |
| Marke: | Solabiol |
| Artikelnummer: | SB-86601150 |
| GTIN: | 3664715045731 |
| HAN: | 86601150 |
| Reichweite: | Ca. 17–50 m² pro 2,5 kg (je nach Ausbringmenge: Startdüngung 100–150 g/m², Pflegedüngung 50–75 g/m²). |
| Wirkstoff(e): | Organisch-Mineralischer NPK-Dünger 5-6-9 mit Eisen + Osiryl |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Versandgewicht: | 2,720 kg |
| Artikelgewicht: | 2,520 kg |
| Inhalt: | 3 kg |
| Abmessungen (LxBxH): | 11,40 × 19,40 × 27,80 cm |
Mit Wurzelstimulator Osiryl
- Sofort- und Langzeitwirkung
- Verbessert die Widerstandskraft gegenüber Stressfaktoren, wie z. B. Trockenheit (Klimawandel)
- Unbedenklich für Haustiere und Kinder
- Hoher Kaliumgehalt sorgt für schmackhaftes Obst & Gemüse
Optimale Nährstoffversorgung für alle Gartenpflanzen. Der Wurzelstimulator sorgt für starke Wurzeln, die die Grundlage für eine optimale Wasser- und Nährstoffaufnahme sind. So wird gleichzeitig die Widerstandskraft gegenüber Stressfaktoren, wie z.B. Trockenheit (Klimawandel) gestärkt. Außerdem sorgt der hohe Kaliumgehalt des Düngers für schmackhaftes Obst und Gemüse.
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
SBM Life Science GmbH
Raiffeisenstrasse
15a, 40764
Langenfeld, Deutschland
E-Mail: de.info@sbm-company.com
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
