| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | WEPOS Chemie GmbH |
| Marke: | Wepos |
| Artikelnummer: | WP-2000301906 |
| GTIN: | 4250295101906 |
| HAN: | 2000301906 |
| Produktart: | Reiniger |
| Anwendung: | Garten & Außenbereich |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 1,291 kg |
| Artikelgewicht: | 1,091 kg |
| Inhalt: | 750 ml |
| Abmessungen (LxBxH): | 5,90 × 9,40 × 28,40 cm |
- Entfernt Beläge, Ablagerungen, Verfärbungen
- Zum intensiven und gründlichen Reinigen
- Entfernt und löst auch hartnäckige Verschmutzungen, dunkle und grüne Beläge, Ablagerungen sowie Verfärbungen, die durch Pflanzen oder Blätter entstanden sind
- Wirkt schnell und sofort sichtbar
Beschreibung:
Gebrauchsfertiger, hochaktiver Reiniger. Entfernt Beläge, Ablagerungen, Verfärbungen.
Wirkung:
Zum intensiven und gründlichen Reinigen. Entfernt und löst auch hartnäckige Verschmutzungen, dunkle und grüne Beläge, Ablagerungen sowie Verfärbungen, die durch Pflanzen oder Blätter entstanden sind. Wirkt schnell und sofort sichtbar.
Einsatzbereich:
Grabsteine, Grabeinfassungen, Steintreppen, Mauerabdeckungen, Gehwegplatten, Denkmäler, Skulpturen, Steinbrunnen, sowie Natur- und Betonwerksteine im Außenbereich.
Anwendung:
Befallene Oberfläche nicht vorbehandeln. Produkt im Abstand von ca. 5–10 cm satt und vollflächig aufsprühen. 15 Min. einwirken lassen. Dann mit Bürste oder Schwamm nacharbeiten und anschließend mit viel Wasser nachspülen.
Wichtig:
Vor der Behandlung an unauffälliger Stelle auf Oberflächenverträglichkeit prüfen. Keine Pflanzen, Textilien und Metalle besprühen. Bei der Anwendung Haut, Kleidung und Umgebung vor Spritzern schützen. Produkt wirkt bleichend! Packung kühl, dunkel und stehend lagern und transportieren.
Hinweis:
Eine Behandlung mit Wepos Granit & Marmor Imprägnierung schützt Steinoberflächen vor Verfleckungen und reduziert die Verschmutzungsneigung.
Technische Daten
- Dichte: 1,10 g/ml
- pH-Wert: ca. 13,0
- Aussehen: hellgelb
- Geruch: charakteristisch
Gefahrenhinweise:
Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. Sehr giftig für Wasserorganismen.
Sicherheitshinweise:
Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. Dampf / Aerosol nicht einatmen. BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle beschmutzten, getränkten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen/duschen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. Unter Verschluss aufbewahren. Entsorgung des Inhalts / des Behälters ge- mäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften.
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
WEPOS Chemie GmbH
Am Selder
31, 47906
Kempen, Deutschland
E-Mail: shop@wepos-chemie.de
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
