| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | WEPOS Chemie GmbH |
| Marke: | Wepos |
| Artikelnummer: | WP-2000102118 |
| GTIN: | 4250295102118 |
| HAN: | 2000102118 |
| Produktart: | Reiniger |
| Anwendung: | Haushalt & Sanitär |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 0,320 kg |
| Artikelgewicht: | 0,210 kg |
| Inhalt: | 250 ml |
| Abmessungen (LxBxH): | 5,10 × 5,10 × 13,70 cm |
- Auch für Tinte, Öl, Ruß, und Fett
- Erleichtert das Entfernen von selbstklebenden festhaftenden Aufklebern und Etiketten aus Papier oder Kunststoff
- Die hochwirksame Wirkstoffkombination gewährleistet das schonende und rückstandsfreie Ablösen
Beschreibung:
Extra starker Entferner für Etiketten und Klebstoffe. Auch für Tinte, Öl, Ruß, und Fett.
Wirkung:
Erleichtert das Entfernen von selbstklebenden festhaftenden Aufklebern und Etiketten aus Papier oder Kunststoff. Die hochwirksame Wirkstoffkombination gewährleistet das schonende und rückstandsfreie Ablösen. Auch Teer, Tinte, Lippenstift, Gummiabrieb, Öl, Fett und Ruß werden entfernt.
Einsatzbereich:
Für das Lösen von Etiketten, Aufklebern, Stickern, Klebebänder und deren Rückstände. Entfernt auch Teer, Tinte und fettige, ölige Verschmutzungen von fast allen Untergründen wie Glas, verschiedene Kunststoffe, Holz, PVC, Stein, Keramik, Fenstern, Türen und Möbeloberflächen.
Anwendung:
Trockenes Tuch mit Aufkleber Entferner tränken und Aufkleber oder Reste damit gut befeuchten. Kurze Zeit einwirken lassen und an einer Ecke beginnend Aufkleber stückweise ablösen. Rückstände gründlich abreiben. Anschließend Oberfläche mit viel Wasser nachwischen. Bei Kunststoff Etiketten vor Produktanwendung oberste Schicht mechanisch entfernen oder einritzen. Flecken mit getränktem Tuch immer reibend auflösen und Reste mit saugfähigem Tuch aufnehmen.
Hinweis:
Immer vor Anwendung an unauffälliger Stelle auf Oberflächenverträglichkeit prüfen. Für bestimmte Kunststoffe wie z.B. Plexiglas (Acrylglas) nicht geeignet. Bei lackierten Flächen Produkt 1:1 mit Spülmittel verdünnt anwenden.
Technische Daten
- Dichte: 0,84 g/ml
- pH-Wert: n.a.
- Aussehen: klar
- Geruch: mild
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
WEPOS Chemie GmbH
Am Selder
31, 47906
Kempen, Deutschland
E-Mail: shop@wepos-chemie.de
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
