| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | WEPOS Chemie GmbH |
| Marke: | Wepos |
| Artikelnummer: | WP-2000203702 |
| GTIN: | 4250295103702 |
| HAN: | 2000203702 |
| Produktart: | Reiniger |
| Anwendung: | Bodenbeläge |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 1,220 kg |
| Artikelgewicht: | 1,020 kg |
| Inhalt: | 1.000 ml |
| Abmessungen (LxBxH): | 6,20 × 8,80 × 22,90 cm |
- Reinigt und pflegt
- Schützt und erhält den natürlichen Glanz
- Auch für Kunststoff und Gummibeläge
- Beseitigt mühelos Schmutz, alte Pflegeschichten, Wachsreste, Laufspuren, Absatzstriche und Gummiabrieb sowie fettige und ölige Verunreinigungen
- Frischt den Belag auf und er-hält das Erscheinungsbild von Vinyl- & Designboden
- Geeignet zur Grundreinigung und zur Wischpflege, Schmutzhaftung wird verringert und die Unterhaltsreinigung erleichtert
Beschreibung:
Konzentrat. Zur Grund- und Unterhaltsreinigung. Reinigt und pflegt. Schützt und erhält den natürlichen Glanz. Auch für Kunststoff und Gummibeläge.
Wirkung:
Beseitigt mühelos Schmutz, alte Pflegeschichten, Wachsreste, Laufspuren, Absatzstriche und Gummiabrieb sowie fettige und ölige Verunreinigungen. Frischt den Belag auf und erhält das Erscheinungsbild von Vinyl- & Designboden. Geeignet zur Grundreinigung und zur Wischpflege, Schmutzhaftung wird verringert und die Unterhaltsreinigung erleichtert.
Einsatzbereich:
Elastische Bodenbeläge aus Kunststoff, PVC, CV, Polyolefin und Gummi, Vinyl- & Designboden.
Anwendung:
Grundreinigung: 200 ml auf einen Eimer warmes Wasser geben. Mit Bodenwischer oder feuchtem Tuch auftragen. Dann mit Schrubber nacharbeiten und gelöste Verschmutzungen aufnehmen. Anschließend mit klarem Wasser nachwischen. Unterhaltsreinigung: 50 ml auf einen Eimer lauwarmes Wasser geben. Gut vermischen. Mit einem Bodenwischer oder Aufnehmer wischen und trocknen lassen. Nachwischen ist nicht erforderlich.
Hinweis:
Hochglanzflächen können unter Umständen matt werden. Vorher immer an unauffälliger Stelle prüfen.
Technische Daten
- Dichte: 1,02 g/cm³
- pH-Wert: ca. 10,0 - 11,0
- Aussehen: durchscheinend
- Geruch: angenehm
Gefahrenhinweise:
Verursacht schwere Augenreizung.
Sicherheitshinweise:
Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. Schutzhandschuhe tragen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ ärztliche Hilfe hinzuziehen. Entsorgung des Inhaltes/ des Behälters gemäß örtlichen/ regionalen/ nationalen/ internationalen Vorschriften.
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
WEPOS Chemie GmbH
Am Selder
31, 47906
Kempen, Deutschland
E-Mail: shop@wepos-chemie.de
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
