| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Bostik GmbH |
| Marke: | Bostik |
| Artikelnummer: | BS-30621684 |
| GTIN: | 4008373135806 |
| HAN: | 30621684 |
| Kategorie: | Abdichtung |
| Technologie / Bereich: | Abdichten |
| Anwendung: | Keller |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 5,461 kg |
| Artikelgewicht: | 5,211 kg |
| Inhalt: | 5 kg |
BLOCK C903 TERRA LIQUID ist eine umweltfreundliche, weil lösemitttelfreie niedrigviskose, modifizierte mit hohem Eindringvermögen ausgestattete Disilikatlösung. Das leicht zu verabeitende, thermisch hochbelastbare BLOCK C903 TERRA LIQUID reagiert mit den Abbindeprodukten von BLOCK C903 TERRA LIQUID und Spezialschlämme in den Kapillaren des Untergrundes zu einem hochfesten Mischsilikat. Damit sichert BLOCK C903 TERRA LIQUID eine Verankerung der Wassersperre im Untergrund und verfestigt gleichzeitig das Mauerwerk. BLOCK C903 TERRA LIQUID ist frost- und tausalzbeständig.
SMARTE PRODUKTVORTEILE:
- 4. Schicht im System Aquastopp
- verschliesst Kapillare
- sichere Verankerung
- leichte Verarbeitung
- frost- und tausalzbeständig
ANWENDUNGSBEREICHE:
Innenseitige Abdichtung von erd- oder wasserüberdeckten Bauwerken im Wand- und Bodenbereich, z. B. Keller, Kellerbauten, Schächte, Tunnel, Talsperren, Tiefgaragen, Wasserbehälter. Lösemittelfrei.
LAGERUNG:
Kühl und trocken lagern. Frostempfindlich. Originalverpackt ca. 12 Monate haltbar. Eingefrorenes Material bei Zimmertemperatur verschlossen auftauen.
VERBRAUCH:
ca. 0,5 kg/m²
Bostik Block C903 Terra Liquid (Isolier-Flüssig) 5 kg
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
Bostik GmbH
An der Bundesstr. Nr.
16, 33829
Borgholzhausen, Deutschland
E-Mail: info.germany@bostik.com
Häufige Fragen zu Bostik Block C903 Terra Liquid (Isolier-Flüssig) 5 kg
Bostik Block C903 Terra Liquid dient zur innenseitigen Abdichtung von erd- oder wasserüberdeckten Bauwerken im Wand- und Bodenbereich, z. B. Keller, Schächte, Tunnel, Tiefgaragen und Wasserbehälter.
Bostik Block C903 Terra Liquid ist Bestandteil des Spezialabdichtungssystems „Aquastopp“ und sorgt für eine sichere Verankerung der Wassersperre im Untergrund; dabei wird das Mauerwerk gleichzeitig verfestigt.
Es ist für tragfähige, mineralische und gipsfreie Untergründe geeignet. Der Untergrund sollte mineralisch, fest und saugend sein.
Der Verbrauch liegt bei ca. 0,5 kg/m². Damit reicht ein 5-kg-Kanister für ungefähr 10 m² (je nach Untergrund und Saugverhalten).
Das Produkt ist frost- und tausalzbeständig. Für die Lagerung gilt: kühl und trocken lagern und vor Frost schützen, damit die Verarbeitbarkeit erhalten bleibt.
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
