| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Bostik GmbH |
| Marke: | Bostik |
| Artikelnummer: | BS-30624591 |
| GTIN: | 4016960016902 |
| HAN: | 30624591 |
| Kategorie: | Kleben, Dichten, Füllen |
| Technologie / Bereich: | Reiniger |
| Anwendung: | Füllen |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Versandgewicht: | 0,425 kg |
| Artikelgewicht: | 0,175 kg |
| Inhalt: | 100 ml |
Silikonentferner T113 entfernt ausgehärtete Silikonrückstände von gängigen Oberflächen.
SMARTE PRODUKTVORTEILE
- hochwirksames Reinigungsmittel
- gebrauchsfertig mit praktischem Applikator
- entfernt ausgehärtete Silikonrückstände vollständig
PRODUKTBESCHREIBUNG:
Silikonentferner T113 entfernt ausgehärtete Silikonrückstände von gängigen Oberflächen.
ANWENDUNGSBEREICH/VERARBEITUNGSHINWEISE:
Silikonrückstände so weit wie möglich mechanisch entfernen. Behälter vor Gebrauch sehr gut schütteln bzw. umrühren. Silikonentferner unverdünnt mit dem Applikator auf die zu behandelnden Flächen auftragen. Nach ca. 20 -30 Minuten Einwirkzeit werden die Silikonreste mit Hilfe einer geeigneten Spachtel abgehoben bzw. mit einem kratzfreien Schwamm entfernt. Falls notwendig, den Vorgang wiederholen. Im Anschluss die Flächen mit Wasser reinigen und trocknen lassen. Verpackung sofort nach Gebrauch verschließen. Bitte beachten Sie die Sicherheitshinweise auf der Dose und die Informationen im Sicherheitsdatenblatt!
• Schutzbrille und Schutzhandschuhe tragen!
• Nur in gut belüfteten Bereichen einsetzen!
• Nicht rauchen!
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
Bostik GmbH
An der Bundesstr. Nr.
16, 33829
Borgholzhausen, Deutschland
E-Mail: info.germany@bostik.com
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
