| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | SBM Life Science GmbH |
| Marke: | Solabiol |
| Artikelnummer: | SB-86601068 |
| GTIN: | 3664715043270 |
| HAN: | 86601068 |
| Anwendung: | Buchsbaum, Garten & Außenbereich |
| Geeignet gegen: | Buchsbaumzünsler |
| Reichweite: | Bis zu 360 m² pro Packung (2 Pheromon-Spritzen; je Spritze ca. 3 Monate wirksam / zusammen eine Saison ~6 Monate). |
| Wirkstoff(e): | ohne Zusatz von Insektiziden |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Versandgewicht: | 0,220 kg |
| Artikelgewicht: | 0,020 kg |
| Inhalt: | 2 Stück |
| Abmessungen (LxBxH): | 3,50 × 8,00 × 16,50 cm |
Buchsbaumzünsler adé – eine ganze Saison lang
- Patentiertes Pheromongel für hohe Wirksamkeit
- Einfach und sauber in der Anwendung
- Eine Spritze reicht für bis zu 3 Monate Befallskontrolle
Die neue Doppelpackung mit zwei Solabiol® Pheromonspritzen ist ausreichend für eine komplette Saison (6 Monate). Das Pheromongel in den praktischen Spritzen kann für alle auf dem Markt befindlichen Buchsbaumzünsler-Fallen eingesetzt werden und bietet so auch für bereits aus dem Vorjahr vorhandene Fallen einen hochattraktiven Lockstoff für die neue Saison.
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur.
Hersteller gemäß GPSR
SBM Life Science GmbH
Raiffeisenstrasse
15a, 40764
Langenfeld, Deutschland
E-Mail: de.info@sbm-company.com
Unser Kundenservice unterstützt Sie kompetent bei der Produktauswahl und stellt sicher, dass Sie die optimale Lösung für Ihr spezifisches Anwendungsgebiet erhalten.
